Список форумов > Поговорим? > Мебель для съемной квартиры
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)

Мебель для съемной квартиры

Девушки, посоветуйте, как быть. Сняли квартиру, 2 комнаты, хороший район, соседи…оплата невысокая…но очень ужасная мебель (( вся старая, совдеповская…из-за этого постоянное ощущение бардака в квартире+пыль, которую словно магнитом притягивает. Как быть? Хозяйка сказала, что мебелью занимать не будет, мол если надо – или покупайте или съезжайте. Как удачней сэкономить?
Малиночка

Новичок
Написал(а):
40 раз(а)
добавлено 06.07.2012 20:23 pm #904
а нужно ли экономить? Вы же не оставите потом эту мебель на съемной квартире, так берите сразу хорошее.
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)
добавлено 07.07.2012 15:30 pm #908
да ну...мне бы хотелось сейчас взять что-нибудь, лишь бы перебиться, а потом нормальное возьмем.
Анна

Новичок
Написал(а):
32 раз(а)
добавлено 07.07.2012 16:16 pm #909
Гляньте на авито, очень часто народ хорошую мебель б/у продает по бросовым ценам, можно симпатичный диван купить тыщи за 4, стенку за 10…и также потом перепродадите, добавите и новое подороже купите.
Маша

Админ
Написал(а):
135 раз(а)
добавлено 09.07.2012 08:20 am #914
Да, сестра моей подруги отхватила замечательный кухонный гарнитур за 3 тысячи. Когда я его увидела вживую - не поверила сначала.
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)
добавлено 10.07.2012 13:09 pm #916
искала, есть неплохие варианты, некоторое кстати почти новое, вполне может потом с нами в собственное жилье въехать =))
guli

Новичок
Написал(а):
3 раз(а)
добавлено 12.07.2012 00:45 am #917
могу посоветовать – если надумаете брать шкаф, есть недорогие варианты в Рониконе, моя подруга там покупала. Они сначала понабрали дорогую мебель – стенки, уголки, потом вспомнили, что шкаф-то не купили :D и взяли там. Вышло тысяч 15 или 16.
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)
добавлено 12.07.2012 01:04 am #918
за шкаф-купе – это хорошая цена, всмысле невысокая. Я искала на авито, там тоже есть б/у шкафы, но страшно брать, вдруг механизм заглючит, кому потом жаловаться? А в фирме хоть гарантия есть. Спасибо!
Анна

Новичок
Написал(а):
32 раз(а)
добавлено 25.07.2012 18:59 pm #955
Orema, я с вами полностью согласна! Фирменное с гарантией идёт, но и цена соответствующая! А бывает, что покупаешь фирменное, думаешь, что переплачиваешь, потому что мебель качественная, итальянская, а потом выясняется, что это хороший Китай, который не стоит тех денег! В интернете даже столько историй, как люди прогорают на покупках((
Дина

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 26.07.2012 01:55 am #958
Да, всё может быть. Лучше всего разбираться в мебели, перед тем как покупать или брать с собой знакомого, который разбирается. Но, опять же, не все фирмы такие! Вот тот же Роникон, о котором говорили раньше, не такой. Мебель не везут ни с какой Италии, так что подозрений не будет, что это Китай))) А качество хорошее. У меня дома шкаф-купе "Элегант" на 3 секции - огромный, я думала, что придётся в кредит покупать на мои размеры. А насчитали на 19300руб. Расплатилась наличкой и уже пол года стоит. Все дверцы в порядке. А гарантию дали, все документы с печатями, подписями.
Анна

Новичок
Написал(а):
32 раз(а)
добавлено 26.07.2012 18:38 pm #964
да я и не говорю, что все фирмы мухлюют и обманывают! О Рониконе я слышала