Список форумов > Уборка квартиры или дома > Как заставить мужа и детей убираться
Римма

Новичок
Написал(а):
23 раз(а)

Как заставить мужа и детей убираться

В доме без конца бардак. Я уже устала бороться с детьми и мужем. Прощу убирать вещи, а они говорят, что это неудобно. Хорошо, когда все валяется под рукой. Не знаю, как с ними бороться.

1 2
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)
добавлено 31.12.2011 00:25 am #753
Вещи в доме лучше размещать с учетом их функциональности и удобства как поиска, так и извлечения с места хранения - попробуйте какое-то время понаблюдать и фиксировать историю их использования, периодически анализируя, как часто и насколько легко и быстро их достать с ваших антресолей и из прочих шкафов-полок. При честном анализе очень скоро действительно нужные вещи расположатся в удобной последовательности доступа, а что-то, не являющееся предметом первой необходимости будет ждать своего часа
Римма

Новичок
Написал(а):
23 раз(а)
добавлено 01.01.2012 22:48 pm #754
Они просто все всё разбрасывают. Например, у старшего под кроватью склад носков. Почему в стирку не бросить? А свежепоглаженное белье? Я погладила, положила на стул временно – тут же на стопку кто-то плюхается. Так что удобство – это помойка, кучки…. тут и там.
Мурмурм

Новичок
Написал(а):
21 раз(а)
добавлено 02.01.2012 17:34 pm #756
Когда спешишь, очень важно быстро найти нужную вещь.У мамы любая вещь имеет свое место,а наши с папой валяются по всей комнате, ну что ж сделать если нам так искать легче!
Landish

Новичок
Написал(а):
9 раз(а)
добавлено 04.01.2012 21:41 pm #763
У нас тоже была такая проблема. Потом мы купили огромный шкаф, в котором прорва полочек, на которых стоят корзинки и коробки, а еще огромное пространство занимают вешалки. Хочется носки кучкой – пусть, но в корзинке. Трусы – в коробке. Разбрасывать перестали. вначале из-за морозных узоров этот выбрали, но теперь я страшно довольна.
Римма

Новичок
Написал(а):
23 раз(а)
добавлено 05.01.2012 15:46 pm #765
Под мою квартиру такой дизайн не подойдет. Ремонт тогда надо переделывать.
Landish

Новичок
Написал(а):
9 раз(а)
добавлено 05.01.2012 16:57 pm #766
Не обязательно же морозные узоры. Мы на рониконе заказывали, там есть много разного, есть обычное дерево. Вы на их страницу зайдите, там все видно. Можно подобрать, что угодно: светлое, темное дерево… Да хоть свою фотографию…
Римма

Новичок
Написал(а):
23 раз(а)
добавлено 06.01.2012 15:37 pm #767
Это как?
Малиночка

Новичок
Написал(а):
40 раз(а)
добавлено 07.01.2012 06:24 am #769
Фотообои наклеить.
Landish

Новичок
Написал(а):
9 раз(а)
добавлено 08.01.2012 14:38 pm #770
Нет, это называется интерьерная фотопечать. Шкафы декорируются фотографиями. На счет фотографий своего лица я погорячилась, но можно пустыню или горы, или водопад…. Все можно)) Я Вам сейчас в личку брошу несколько примеров (мне очень понравились они)
Landish

Новичок
Написал(а):
9 раз(а)
добавлено 08.01.2012 16:40 pm #772
хотела в личку бросить, но что-то никак не найду эту самую личку
Поэтому сюда Вам закину, смотрите

1 2