Список форумов > Уборка квартиры или дома > Как почистить чайник.
Инна

Новичок
Написал(а):
3 раз(а)

Как почистить чайник.

Насыпаем в чайник лимонную кислоту, заливаем водой и оставляем на ночь. Утром эту воду прокипятить в чайнике и вылить.Сполоснуть чистой водой, чайник готов.
Малиночка

Новичок
Написал(а):
40 раз(а)
добавлено 07.11.2011 12:18 pm #706
А я так уксусом чищу) наливаю яблочный или обычный столовый, кипячу и всё)
Лида

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 07.11.2011 20:19 pm #723
у меня бабушка чайник содой чистит и специальным средством от накипи, очень чистенько выходит
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)
добавлено 07.11.2011 21:03 pm #728
а я фантой чищу )))
Маша

Админ
Написал(а):
135 раз(а)
добавлено 08.11.2011 13:37 pm #735
Девочки,я лично чищу щавелевой или лимонной кислотой, просто чуть подольше нужно прокипятить. Если по сути - любая кислота умеренная подойдет.

Интересно, а как вы со стеклянным чайником управляетесь?
Landish

Новичок
Написал(а):
9 раз(а)
добавлено 08.01.2012 16:55 pm #776
на стекло по идее уксус должен подействовать (если накипь не сантиметровая ). А вообще лучше изначально воду нормальную наливать в чайник, тогда и накипи не будет
Маша

Админ
Написал(а):
135 раз(а)
добавлено 09.01.2012 08:06 am #777
Да, самое сложное - это стекло. Если поверхность стекла шершавая, то очистить полностью не получится. Уксус, как сказала Landish будет в этом случае более уместен - он ведь по кислотности сильнее.
А вот нормальной воды по сути нет. Даже если в горах набрать чистую родниковую воду, то со временем осядет слой минеральных солей. Дистилированная же вода, напротив, менее полезна организму. Самаое главное при очистке воды - избавиться от хлора, железа и бензольных соединений.