Список форумов > Уборка квартиры или дома > Меняем матрац. Какой брать?
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)

Меняем матрац. Какой брать?

Насмотрелись с мужем программ умных из цикла Среда обитания на первом. Посмотрели какие сапрофиты могут обитать в матрасах. Кошмар!!!
Решили поменять свой старенький в срочном порядке. Думаем какой брать? Кто-то пользуется ортопедическими, есть смысл покупать их? Или не морочить себе голову и купить самый обычный.
Крошка

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 05.06.2011 23:57 pm #616
Проблема решается достаточно просто, купите любой понравившийся матрас и дополнительно оборудуйте его собственной системой просушки. Называется такая система ever-dry, матрас постоянно сухой, а как известно, в сухом матрасе сапрофиты размножаться физически не могут. Плюс ко всему, система отлично выполняет функции подогрева- зимой очень приятная штука. Точно знаю, что такие системы далет Консул-Котон (мы у них матрас покупали), может кто-то еще. Подробно можете здесь http://www.ever-dry.ru/ посмотреть, вся информация очень наглядно представлена.
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)
добавлено 08.06.2011 11:16 am #623
Спасибо за важную информацию.
Но у меня возник ряд вопросов.
А нельзя ли сразу купить матрас с просушкой? И можно ли эту саму просушку заказать например в ортопедическом матрасе и во сколько денег это нам выльется?
Я конечно понимаю скупиться на своем здоровье нельзя, но все таки тоже не хочется все деньги отдавать.
Может быть подскажите места где можно посмотреть новое чудо техники? И может быть сразу там есть и скидки или распродажи?
Крошка

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 15.06.2011 09:04 am #633
Мы как раз ортопедический матрас и покупали себе, дополнительно в него встроили систему просушки. Поэтому вы можете выбрать понравившийся вам матрас и попросить, чтоб систему вам встроили. У Консула Коттона есть интернет- магазин, где частенько и про акции пишут и там можете прицениться, еще магазины у них по Москве есть. Слышала, что у них акция проходит- обменять старый матрас на новый с доплатой... Так что можете посмотреть на сайте у них, либо позвоните и проконсультируйтесь уже со специалистами.
Лида

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 07.11.2011 20:20 pm #725
слышала, что матрасы аскона очень хорошие.