Список форумов > Самые коварные болезни > Болит зуб
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)

Болит зуб

Как-то странно болит зуб. Только при накусывании с большой силой. Обращалась к стоматологу, делали рентген. Ничего не выявили.Смотрело несколько врачей, но без безрезультатно.
Но так ведь не бывает. Должна же быть причина. Что делать? Куда обращаться? Может кто-то сталкивался?
Бабок, ворожек, заговоры не предлагать!
Contichka

Новичок
Написал(а):
11 раз(а)
добавлено 08.05.2011 17:00 pm #560
Наверное, были в районной поликлинике? У меня было нечто похожее, оказалось, что это воспаление периодонта (плотная соединительная ткань, обусловливает соединение корней зубов с лунками). Если не лечить, последствия могут быть очень печальными, вплоть до потери зубов. Лечение обычное, но за один визит не справитесь - вам очистят каналы и будут закладывать лекарство. После устранения воспаления запломбируют.
В хорошую коммерческую клинику сходите, из своего опыта могу порекомендовать питерскую стоматологию "Город" на Василеостровской. Тут http://www.gorod-stoma.ru полная информация.
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)
добавлено 15.05.2011 05:10 am #573
Кошмар! Это что, нервы будут удалять? Вот таким "пружинками", с уколами? Всё по полной программе?
А чем вызвано может быть это заболевание? Травмы какие-то или питание? Может паста зубная "неправильная"?
Видимо придётся идти в нормальную клинику. Спасибо, воспользуюсь вашим советом. А туда можно попасть в вечернее время, после 18.00.?
Kiki

Новичок
Написал(а):
10 раз(а)
добавлено 04.06.2012 16:32 pm #874
У меня сейчас зуб болит...
Анна

Новичок
Написал(а):
20 раз(а)
добавлено 04.06.2012 16:51 pm #878
Советую обратиться в частную клинику. Я обращалась в Медсервис Профи с такой-же проблемой. В частных клиниках оборудование лучше. У меня обнаружили воспаление на снимке. Удаляли нерв, пломбировали канал. Удачи Вам!
Вероника

Новичок
Написал(а):
10 раз(а)
добавлено 07.09.2012 12:57 pm #1004
У меня недавно начал зуб болеть как я попала под ливень и в босоножках по лужам домой шлёпала. К вечеру зуб начал болеть, ночь еле пережила, а утром к стоматологу помчалась, благо знакомая работает в Мастердент, смогла окошко найти для меня. терапевт сразу сказл, что воспаление без всяких снимков, вскрыл зуб, потом на снимок для большей достоверности отправил... и действительно... пришлось лечить как положено - нервы доставать, пломбировать их, снимок еще раз делать, пломбу ставить. Больно не было, но немного неприятно.
Дина

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 08.05.2013 15:48 pm #1038
Снимок должны делать в любой уважающей себя клинике при любой манипуляции. По-хорошему терапевту нужно на первом приеме показать панорамный снимок + осмотр сам. А то у меня было так - зуб залечили, а потом спустя пару месяцев пломбу пришлось менять из-за того, что сразу каналы не посмотрели.