Список форумов > Уборка квартиры или дома > спальня
Varvara

Новичок
Написал(а):
11 раз(а)

спальня

помогите, пожалуйста, с советом. Я купила ребеночку своему любимому кроватку и не знаю какой матрас туда можно постелить. Слышала матрасы как-то влияют на позвоночник малыша, это правда? Если да , то вопрос ещё сложнее ставиться, я тем более не знаю , что тогда выбрать. Хочу чтобы малыш был здоровым и сильным . какие матрасы стелите вы?
Contichka

Новичок
Написал(а):
11 раз(а)
добавлено 08.05.2011 20:12 pm #562
А сколько лет ребенку? Детям до десяти лет желательно приобретать матрасы беспружинного типа, которые имеют средний уровень жесткости или даже их жесткость может быть выше средней. А для детей старше десяти лет лучше покупать ортопедические матрасы, основа которых представляет собой пружинный блок.
Не забывайте еще о возможности развития аллергии - желателен матрас с системой просушки, которая предотвратит размножение сапрофитов. В Консуле неплохой выбор детских матрасов - посмотрите здесь http://www.consul-holding.ru
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)
добавлено 12.05.2011 22:58 pm #567
Varvara, подруга покупала для своего малыша кокосовый матрасик в кроватку и честно говоря, очень осталась не довольна!!! Матрас к 6 месяцам прогнулся под ребеночком, хотя она у нее очень стройненькая! Я вот сейчас ни за что такой не куплю и подходить к делу намного тщательнее буду.Contichka, а вы покупали там себе матрас или ребенку именно? как по деньгам? в интернет-магазине заказывали или есть магазин где-то у них?