Список форумов > Рецепты тортов > Торт Пахлава
София

Новичок
Написал(а):
2 раз(а)

Торт Пахлава

Хочу поделиться своим любимым тортом, от которого в восторге и мой муж, и все мои друзья и знакомые.

Тесто: 300 гр. сливочного масла, 3 стакана муки, 300 гр. сметаны (внутрь вмешать 12 чайной ложки пищевой соды), 3 желтка.
Масло из морозильника предварительно потереть на крупной тёрке. Всё порубить ножом до мелкой крупки. Собрать тесто в комок и положить в холодильник.
Крем:3 яичных белка взбить, добавляя осторожно 1,5 стакана сахара, добавить 1 стакан пропущенных через мясорубку грецких орехов (можно грецкие орехи пополам с фундуком).

Тесто поделить на 3 части. Раскатать корж на длину противня. Намазать корж половиной крема, на который положить такой же корж. Снова намазать кремом. Сверху положить третий корж, который намазать желтком. Можно порезать верхний корж не до конца на ромбики. В центр ромбика положить кусочек ядрышка грецкого ореха. Выпекать торт до появления золотистого цвета коржа на несильном огне.
София

Новичок
Написал(а):
2 раз(а)
добавлено 16.01.2011 17:15 pm #473
Это - рецепт из кавказкой кухни. Самой вкусной на мой вкус! Торт вкуснющий! И самое главное не пачкающийся.