Список форумов > Рецепты плова > Плов Находка
Мария

Новичок
Написал(а):
3 раз(а)

Плов Находка

Так сложилось, что нашим любимым семейным блюдом стал плов.
Это замечательное блюдо, его издавна готовили в разных странах. Ходят слухи, что приготовление плова пошло от самого Александра Македонского. Его войска, захватив народ на территории Азии, были удивлены столь простым и вкусным блюдом. Так рецепт плова стал неотъемлемой частичкой жизни многих народов.
У нас в семье раньше всегда готовила моя мама, но когда я выросла, то взяла готовку полностью в свои руки и полностью отдалась этому увлекательному делу. Много экспериментировала с рецептами, и вот остановилась на таком (прошу, извините, если моя версия приготовления этого блюда не будет совпадать с вашим кулинарным опытом):

Для приготовления плова «Находка» нам потребуется:
1) 1.2 кг мяса (я предпочитаю говядину)
2) 800 гр риса (нам больше нравится длинный)
3) 500 г морковки
4) 400 г лука
5) 2 ч.л. зиры (по желанию)
6) 1,5 ст.л. барбариса (но я обычно ложу его больше указанного)
7) 1/2 ст.л. куркумы (для цвета и аромата)
8) 9-10 зубчиков чеснока
9) смесь молотых перцев
11) соль
12) растительное масло

Для приготовления нам потребуется большой чугунный казанок.

Лук аккуратно нарезать соломкой, а морковку кубиками или брусочками и обжарить все это в большом количестве растительного масла до приобретения золотистой корочки.

Затем небольшими кусками нарезать мясо, добавить его к зажарке и тушить 5-7 минут, не накрывая крышкой.

Добавить все специи: зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать.

Вслед за этим наливаем воду по тех пор, пока она не покроет полностью мясо. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне в течении 30-35 минут.

Пока мясо тушится рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.

Затем всыпать рис (!НЕ перемешивая с мясом!), разровнять. Осторожно, влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2-3 см. Немного посолить. Накрыть крышкой и варить до тех пор, пока рис не впитает всю воду.

В серединку казанка положить чеснок, вдавить его в рис.
Сделать дырочки (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара.
Готовить под крышкой около 20-30 минут, потом все перемешать и готово!
Всем приятного аппетита!!!