Список форумов > Педикюр > Сухость пяток
Лена

Новичок
Написал(а):
1 раз(а)

Сухость пяток

Добрый день. У меня очень сухие пятки, кремы не помогают. Скажите пожалуйста-поможет ли мне педикюр .. А именно процедура срезания огрубевшей кожи?
Олеся

Новичок
Написал(а):
2 раз(а)
добавлено 18.11.2010 14:18 pm #446
А попробуйте каждый день счищать кожу натуральной пемзой, предварительно хорошо распарив ноги. Срезание огрубевшей кожи в дальнейшем усугубит ситуацию - будет грубее и быстрее нарастать. Мне один раз помог простой рецептик - на ночь обильно намазала ноги обычным детским кремом (прям втирала), обернула пакетиками на полчасика, потом сняла и одела х/б носки. Утром пемзой хорошо потерла. Повторяла 3-4 дня и все прошло. А была аж трещина болючая.
Скаченко Оксана Николаевна

Новичок
Написал(а):
2 раз(а)
добавлено 20.10.2011 17:15 pm #702
А я бы не советовала увлекаться пемзой, так как она рыхлит кожу, а не счищает. Лучше сделать профессиональный педикюр, а потом использовать народный рецепт: на водяной бане растопить пчелиный воск и растительное масло, лучше подсолнечное, примерно в равных пропорциях. Этим кремом смазывать ступни каждый вечер перед сном и одевать хб. носочки на ночь. Пяточки будут просто супер! Говорю это как мастер маникюра-педикюра с 12 летним стажем работы.
Маша

Админ
Написал(а):
135 раз(а)
добавлено 21.10.2011 20:16 pm #703
Оксана Николаевна, вы совершенно правы, при сухой коже пемзу не рекомендуют. Однако многим женщинам крема действительно мало помогают. Так что распарка ног и пор на них + педикюр, то что нужно!
Мурмурм

Новичок
Написал(а):
21 раз(а)
добавлено 02.01.2012 17:54 pm #757
Не так давно была на профпедикюре, старалась потом не запускать пятки, но все равно обросли(( И стыдно с таким, если честно, опять в салон идти. Своими силами не справляюсь, скорей бы зима эта дурацкая закончилась