Список форумов > Мой муж > Муж и домашние обязанности
Софья Сергеевна

Новичок
Написал(а):
3 раз(а)

Муж и домашние обязанности

После рождения ребёнка мне стало труднее вести хозяйство: у меня руки постоянно в аллергии и трещинах...
Теперь муж вечно придирается к тому, как я убираюсь, готовлю и т.д... Но сам при этом ничего делать по дому не хочет: Я работаю, а ты целый день дома сидишь...
У кого-нибудь были такие же проблемы? Поделитесь, что вы делали в такой ситуации!
Марина

Новичок
Написал(а):
5 раз(а)
добавлено 20.09.2010 01:22 am #416
Вам нужно в выходной мужа предоставить ему возможность по максимуму заниматься ребенком. Пусть поймет насколько это тяжело, может после этого к нему придет понимание.
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)
добавлено 08.06.2011 11:11 am #622
У меня вообще муж лентяй. И когда мы женились я сразу поставила вопрос ребром. Готовка дети и помыть посуду на мне, а все остальное твое. До сих пор борюсь за исполнение этих обязанностей. Главное не сдаваться и искать новые пути для достижения цели.
Светлана

Новичок
Написал(а):
7 раз(а)
добавлено 06.02.2012 19:14 pm #802
Мой когда не работает, старается помочь. Что такое посуда в эти дни - не знаю. Но когда работает, устаёт и тогда всё на мне. Так у меня трое детей...
Montana

Новичок
Написал(а):
3 раз(а)
добавлено 20.07.2012 11:02 am #939
купите себе побольше полезных девайсов - мультиварку, стиралку, посудомойку, моющий пылесос...останется только глажка (но её можно сократить) и протирание пыли.
Дина

Новичок
Написал(а):
12 раз(а)
добавлено 26.07.2012 02:02 am #959
У нас обязанности как-то сами собой поменялись за время супружеской жизни)))) на муже - пылесос, мытье полов, окон, уборка за котом (туалет), вынос мусора. Я готовлю, вытираю пыль, поливаю цветы и мою сантехнику. Глажка у нас по обстоятельствам - кому что нужно, тот сам себе и гладит))))) Посуду машина моет, белье тоже в стиралке преимущественно, ручной стирки очень мало.
Вероника

Новичок
Написал(а):
10 раз(а)
добавлено 07.09.2012 15:03 pm #1005
а у меня муж максимум что делает так это мусор выносит и ковры пылесосит, а так все на мне.
Orema

Новичок
Написал(а):
29 раз(а)
добавлено 11.05.2013 16:13 pm #1043
так почему просто мужа не попросить?без воплей и обвинений, просто попросить по-мо-щи?