Список форумов > Косметика и мэйк-ап > Минеральная косметика.
svetlana

Новичок
Написал(а):
1 раз(а)

Минеральная косметика.

Сейчас у многих известных производителей имеется линия минеральной декоративной косметики. Хотелось бы узнать, чем она отличается от обычной, и стоит ли платить больше за счет добавленных в пудру или тени минералов?
AnnaShar

Новичок
Написал(а):
7 раз(а)
добавлено 24.01.2011 19:11 pm #481
Сложный вопрос. Для меня важно в декоративке, как косметика справляется с основной функцией. Наличие минералов - это идет в плюсы, но не основное, на что я обращаю внимание. Слышала много отзывов о бросматике FrtDeco (минаральный), его сравнивали с бросматиками MFactor и Мэйбеллин, вроде бы как они пересушивают ресницы и есть существенные отличия с минеральным FrtDeco. Я решила попробовать и пользуюсь уже 3 месяца (теми я с трудом 2 месяца использовала) и за это время не было такого периода, что мои ресницы (не густые и не длинные)ужасно выглядят. Раньше это было регулярно.В чем причина (в минералах или в качестве самой фирмы) я не знаю. Пудру тоже купила минеральную и мне нравится качество, прежде всего.
Маша

Админ
Написал(а):
135 раз(а)
добавлено 26.01.2011 00:39 am #482
Да, при использовании "минералов" нужно дополнительно увлажнять кожу ещё чем-то.