Список форумов > Косметика и мэйк-ап > Вред от косметики
Валентина

Новичок
Написал(а):
8 раз(а)

Вред от косметики

Недавно услышала, что косметика очень плохо влияет на состояние кожи, забивает поры. Много производителей предлагают косметику на натуральной основе, но так ли это на самом деле? Теперь делаю макияж только по праздникам. А вы часто пользуетесь косметикой?
наталия

Новичок
Написал(а):
2 раз(а)
добавлено 16.09.2010 17:55 pm #412
Я постоянно пользуюсь косметикой. Думаю, что если бы меня увидели без косметики мои друзья, просто бы не узнали. Я по своей природе белокожая. И бесцветное у меня все: брови, ресницы. Когда накрашусь, я становлюсь яркой женщиной, а вот без косметики, увы, серая мышь. Но ничего, кожа у меня не страдает. Я люблю ее "побаловать" в косметическом салоне. А вообще я стараюсь не пользоваться некачественной, дешевой косметикой.
Елена

Новичок
Написал(а):
4 раз(а)
добавлено 10.01.2012 23:30 pm #782
забивала поры косметика в 80-е годы. сейчас 21 век!косметика выполняет не только декоративную функцию но и защитную(защищает от грязи и пыли). а большинство тональных кремов содержит защиту от солнца, которая необходима нашей коже.
и кстати средства не забивают поры а ложатся как бы пленкой на поверхности.
Маша

Админ
Написал(а):
135 раз(а)
добавлено 25.01.2012 13:27 pm #793
А в нашем 21 веке без защитного слоя питательной косметики просто никак, особенно Москва, Питер, Екатеринбург, Челябинск... Промышленные города самые вредные.
Екатерина

Новичок
Написал(а):
40 раз(а)
добавлено 10.02.2012 00:02 am #806
Если косметика хорошая, дорогая и качественная, то можно не переживать, вред точно не причинит! Конечно при условии правильного использования. Я уже достаточно давно делаю макияж у Алисы Ощепковой, она и помогает подобрать ту косметику, которая подходит мне. Так что прежде чем тратить деньги, посоветуйтесь с профессионалом, стоит ли оно того!