Список форумов > Лекарственные препараты > Менструальные чаши
Faina

Новичок
Написал(а):
6 раз(а)

Менструальные чаши

Менструальные чаши - средство для гигиены и служат для тех же целей, что и прокладки, но чаши гораздо удобнее. Во-первых, они на дают протекания, во-вторых, их не надо менять так же часто, как прокладки. В общем, я начала пользоваться и осталась довольна. Название, конечно, слегка смущает, особенно тех, кто в первый раз его слыщит. Чаша - это слишком громко сказано. Небольшая мягкая силиконовая чашечка, которая принимает форму влагалища и прочно там держится. Вытаскивается за маленький хвостик. Помыть, просушить - и опять можно пользоваться.
Очень удобно.
Faina

Новичок
Написал(а):
6 раз(а)
добавлено 05.09.2010 16:33 pm #388
Приятная новость для всех, кто уже пользуется менструальными чашами или только собирается попробовать.
Я решила приобрести еще одну (захотела LadyCup розовую c мешочком, производства Чехия), зашла сегодня на сайт http://menstrual-cup.ru/internet-shop/cataloge.html , а там скидки - две чаши по цене одной. Я так обрадовалась!
Тем, кто сможет скооперироваться на 5-10 чаш, они обойдутся совсем дешево. Сейчас буду обзванивать подруг, может наберется несколько человек.
Елена

Новичок
Написал(а):
5 раз(а)
добавлено 21.02.2012 12:43 pm #817
А по мне так негигиенично... Что значит помыть, посушить и дальше.
Анна

Новичок
Написал(а):
20 раз(а)
добавлено 04.06.2012 16:56 pm #882
Faina (Faina) пишет:
Приятная новость для всех, кто уже пользуется менструальными чашами или только собирается попробовать.

Вы врач? Я думаю, что такие вещи должен советовать врач и обучать правильно использовать.