Список форумов > Голодание для похудения > Отказаться от сахара - возможно ли?
Вадим

Новичок
Написал(а):
5 раз(а)

Отказаться от сахара - возможно ли?

За последние годы набирал вес, причем замечал как это все происходило, а вместе с тем, все увеличивал дозу сахара день за днем, при этом на автомате делал это. Пришло время, начал читать все о здоровом образе жизни и спорте. Прошло время занятия спортом не дали отличного эффекта, но помогли мне привести мышцы в тонус. Тогда я понял, придется отказаться от сахара совсем. Прошло пару месяцев, это было очень мучительно, очень хотелось шоколада или чаю с 5ю ложками сахара, но мучения оказались не напрасны, похудел на 20 кг, при этом накачал 18 кг мышечной массы.
Надеюсь моя тема кому то подскажет, что можно сделать для себя, ради взглядов,а может и чтобы самому или самой себе нравится, а это очень важно.
Viktoria

Новичок
Написал(а):
4 раз(а)
добавлено 27.11.2010 03:31 am #447
Нельзя так ограничивать себя сладким, так как наш организм тогда не все полезные элементы получает, просто всему нужна мера. Конечно 5 ложек сахара это перебор. Я рекомендую, вместо сахара пить чай с мёдом. Что касается шоколада, то вместо молочного, предпочтение лучше отдать горькому, так как он полезнее и содержит меньше калорий.
AnnaShar

Новичок
Написал(а):
7 раз(а)
добавлено 21.01.2011 14:39 pm #475
Согласна с вышесказанным. И сама знаю, что при желании можно отказаться от сахара, раньше пила с 3-мя ложками, сейчас пью чай с медом или с 1 ложкой коричневого сахара. Кстати, коричневый (тростниковый) сахар гораздо полезнее белого.
olgaolga

Новичок
Написал(а):
2 раз(а)
добавлено 17.03.2011 23:53 pm #491
Мне было очень трудно((( Потом через месяца два сахарная зависимость прошла.
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)
добавлено 12.05.2011 22:53 pm #566
А я употребляла сахаро-заменитель, вполне нормальная альтернатива сахару. Жаль конфеток таких нет, без углеводных
Елена

Новичок
Написал(а):
1 раз(а)
добавлено 06.09.2011 19:26 pm #653
Я похудела благодаря Китаю, если интересно, могу поделиться ОПЫТОМ своего метода.
Екатерина

Новичок
Написал(а):
40 раз(а)
добавлено 27.09.2011 22:37 pm #674
помоему лучше вообще без сахара,чем заменитель,он разве не вредный?!