Список форумов > Овощные диеты > Летняя овощная диета
Наталия

Новичок
Написал(а):
4 раз(а)

Летняя овощная диета

Поскольку денег на диетические препараты уходит очень много, а рекламы в интернете - и того больше, я сижу на очень простой и дешевой, но действенной диете. Разработала ее сама, не знаю кому как. но мне она помогает держаться в форме в условиях низкой мобильности.

Итак, с утра выпиваю стакан кефира (с этим жарким летом можно и просто сыворотки), через минут 15 можно выпить 1-2 стакана воды, т.к. зачастую мы принимаем жажду за голод. Это поможет не хотеть есть на час-полтора. Если голод просто давит, то съедаю творог вперемешку с фруктами: полезно и вкусно, но главное - не переборщить.

Потом, ближе к обеду, делаю простой овощной салат из помидор, огурцов, капусты, перцев (но в них больше всего калорий ). Никакого майонеза, даже масла очень мало даю. Еще хитрость в том, чтобы НЕ давать много слои или перца, от них увеличивается аппетит.

Весь день необходимо пить много воды, это полезно, и кушать меньше хочется.

Вечером можно съесть такой же салат, разнообразить оливками, сыром, другими овощами, словом - что вам по душе.

И напоследок. Конечно, у каждой из нас случаются праздники, вечеринки и прочие моменты, когда мы едим больше или не ту пищу, которую следует. Тогда я тоже не унываю, ем, что хочется (избегая, естественно, слишком жирной пищи). Но на следующий день пью только воду и позволяю поесть только один раз в день, когда голод уже гонит на кухню.

Сижу на такой диете целое жаркое лето 2010, и она мне помогает держать вес в норме, как никогда, ведь этим летом и не позанимаешься особо и на улицу не выйдешь...

Кто-то занимается подобным осознанным питанием?
Поделитесь опытом.
Виолета

Новичок
Написал(а):
38 раз(а)
добавлено 16.05.2011 04:54 am #574
Беру на вооружение, думаю должно сработать..
kristinesti

Новичок
Написал(а):
23 раз(а)
добавлено 12.03.2016 01:47 am #1105
Беру