Список форумов > Рецепт пиццы > Мой любимый рецепт
Kvitka

Новичок
Написал(а):
3 раз(а)

Мой любимый рецепт

У меня дома пиццу любят все. Сама ее готовлю лет с 12, за это время перепробовала множество рецептов. И пришла к выводу, что самое главное в домашней пицце - это тесто. Я его делаю так:
столовую ложку сухих дрожжей развожу в стакане теплой воды, добавляю туда соль, 600 г муки и замешиваю тесто. В процесс воды подливать, чтобы тесто получилось густой и эластичное. Затем кладем в массу около 70 г сливочного масла или маргарина. Вообще маслом такое тесто не испортишь, так что побольше кладем! И ставим в теплое место, чтобы подошло.
Для начинки традиционно используем все, что есть под рукой. Я, например, всегда кладу много лука, очень люблю помилдоры и перец, ну и конечно, что-то мясное: колбасу, курицу... Посыпаем сыром, перчим, добавляем специальную приправку для пиццы и - вуаля! Чудесное блюдо для всей семьи томится в духовке минут 20-30, а потом... ах!

Приятного аппетита, девочки! С удовольствием попробую то, что посоветуете вы.
Настя

Новичок
Написал(а):
8 раз(а)
добавлено 19.08.2010 11:53 am #360
А у меня вот тесто не получается, я покупаю. А для начинки люблю грудинку брать -она очень сочная. Ну а дальше стандартно- помидоры, сыр, майонез, кетчуп.